Spiegel und Konsole im Louis-Seize-Stil

Lot-Nr. 593

Ergebnis : 2.300 €

Mitte 20. Jh. Holz, vergoldet, Medaillons in blau/weiß mit figürlichen antikisierenden Reliefszenen, Konsole mit Marmorplatte, hochrechteckiger Spiegel mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung aus Festons und Vasen. Spiegel: H. 168 x B. 68 cm, Konsole: H. 67 x B. 78,5 x T. 47 cm. - Meisterstück einer Hamburger Vergolderin. -

Lot-Nr. 593

Ergebnis : 2.300 €