Amalfi

Fritz Brandt (Berlin 1853 - Nettuno bei Rom 1905)

Amalfi

Lot-Nr. 472

Ergebnis : 17.700,00 €

Öl/Lw., 79 x 101 cm, l. u. sign. und dat. Fritz Brandt Rom 1897. - Provenienz: Seit Ende des 19. Jhs. im Besitz derselben Familie. - Deutscher Landschafts- und Vedutenmaler. B. studierte an der Berliner Akademie bei H. Gude. 1889 ließ er sich in Rom nieder. Lit.: AKL, Thieme-Becker.

Fritz Brandt: Amalfi

Amalfi

Lot-Nr. 472

Ergebnis : 17.700,00 €

Amalfi
Amalfi