Bouquet im Wald

Clara von Sivers (Pinneberg/Holst. 1854 - Berlin 1924)

Bouquet im Wald

Lot-Nr. 452

Ergebnis : 6.300 €

Öl/Lw., 91,5 x 70,5 cm, r. u. sign. C. von Sivers, min. rest., doubl. - Deutsche Blumen- und Früchtemalerin. S. studierte in Kopenhagen, Lyon, Paris, Stuttgart und Dresden. In späteren Jahren war sie in Kiel und Berlin tätig. Mus.: Chemnitz. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Clara von Sivers: Bouquet im Wald

Bouquet im Wald

Lot-Nr. 452

Ergebnis : 6.300 €

Bouquet im Wald
Bouquet im Wald - Bild 1 Bouquet im Wald - Bild 2