Begegnung auf See
Christian Vigilius Blache (Aarhus 1838 - Kopenhagen 1920)
Lot-Nr. 556
Öl/Lw. 40 x 60,5 cm. L. u. sign. und dat. Chr. Blache 1916. - Dänischer Marinemaler, Schüler von C. F. Sörensen an der Kopenhagener Akademie. Mus.: Kopenhagen (Statens Museum for Kunst). Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Vollmer, Weilbach u.a.
Christian Vigilius Blache: Begegnung auf See
Begegnung auf See
Lot-Nr. 556