Begegnung auf See

Christian Vigilius Blache (Aarhus 1838 - Kopenhagen 1920)

Begegnung auf See

Lot-Nr. 531

Ergebnis : 0,00 €

Öl/Lw., 40 x 60,5 cm, l. u. sign. und dat. Chr. Blache 1916. - Dänischer Marinemaler, Schüler von C. F. Sörensen an der Kopenhagener Akademie. Mus.: Kopenhagen (Statens Museum for Kunst). Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Vollmer, Weilbach u.a.

Christian Vigilius Blache: Begegnung auf See

Begegnung auf See

Lot-Nr. 531

Ergebnis : 0,00 €

Begegnung auf See
Begegnung auf See - Bild 1 Begegnung auf See - Bild 2