Antiker russischer Diamant-Saphir-Ring

Lot-Nr. 49

Ergebnis : 1.600 €

St. Petersburg, Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, gest. 56 Zolotnik BZ 'AP', wohl Alexander Romanov St. Petersburg (1904-1908), MZ: kyrillisch. Der Saphir im Navetteschliff ca. 1,20 ct. (ca. 11,9 x 4,2 x 3 mm), mit 18 Altschliffdiam. zus. ca. 0,60 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vs-P. Ringkopf 22 x 9 mm, Weite 54, Gew. ca. 3,7 g. -

Lot-Nr. 49

Ergebnis : 1.600 €

Antiker russischer Diamant-Saphir-Ring - Bild 1 Antiker russischer Diamant-Saphir-Ring - Bild 2 Antiker russischer Diamant-Saphir-Ring - Bild 3