Viktorianisches Diamant-Armband

Lot-Nr. 27

Ergebnis : 6.900,00 €

England, Ende 19. Jh. 14 kt. Roségold, Silber, ungest. Auch als Diadem tragbar. Florale, beweglich angeordnete Glieder, reich besetzt mit 118 Diam. im runden, kissenförmigen und tlw. asymmetrischen Altschliff zus. ca. 4,55 - 4,60 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(L).vs-P. (tlw. kleine Chips). L. 17 cm, B. im Zentrum 18 mm, Gew. ca. 20 g. Diadem-Halterung in Silber und Metall mit Bändern (Stoff tlw. besch.). Hunt & Roskell London Euti in Blau mit Samt-Einlage. -

Lot-Nr. 27

Ergebnis : 6.900,00 €

Viktorianisches Diamant-Armband - Bild 1 Viktorianisches Diamant-Armband - Bild 2 Viktorianisches Diamant-Armband - Bild 3 Viktorianisches Diamant-Armband - Bild 4