Umbrellas II

Jörg Maxzin (Augsburg 1965)

Umbrellas II

Lot-Nr. 376

Ergebnis : 600,00 €

Lambda-Druck/Dibond, 25 x 100 cm, verso auf Etikett handsigniert J. Maxzin, num. 99/100 sowie betitelt, Edition Lumas, ungerahmt. - Deutscher Künstler. Nach Berufsausbildung zum Holzbildhauer studierte M. 1992-99 an der Münchener Akademie. Anschließend lebte er in den USA. Er lehrte an verschiedenen Hochschulen, bevor er 2008 Professor wurde.

Jörg Maxzin: Umbrellas II

Jörg Maxzin (Augsburg 1965)

Umbrellas II

Lot-Nr. 376

Ergebnis : 600,00 €

Umbrellas II
Umbrellas II