Iris

Uwe Herbst (Köln 1952)

Iris

Lot-Nr. 278

Ergebnis : 5.600 €

Acryl/Lw., 100 x 90 cm, r. u. monogr. UH, verso betitelt und num. 49 W, ungerahmt. - Provenienz: Privatsammlung Hessen. - Deutscher Landschafts- und Figurenmaler. H. wuchs in Frankreich auf und lebt seit 1990 wieder in Deutschland. Seine Gemälde wirken besonders durch ihre übersteigerte Farbigkeit.

Uwe Herbst: Iris

Uwe Herbst (Köln 1952)

Iris

Lot-Nr. 278

Ergebnis : 5.600 €

Iris
Iris