Spuren am Strand

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Spuren am Strand

Lot-Nr. 529

Ergebnis : 1.300,00 €

Öl/Lw., 60 x 90 cm, r. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: 'Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren' u.a.

Patrick von Kalckreuth: Spuren am Strand

Spuren am Strand

Lot-Nr. 529

Ergebnis : 1.300,00 €

Spuren am Strand
Spuren am Strand