Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Merkur nach Giambologna

Merkur nach Giambologna

Merkur nach Giambologna

Lot-Nr. 742 | Erlös: 1.600,00 €

Italien, Anf. 20. Jh. Bronze, braun patiniert, teils gold gefasst. Basis bez. 'BOSCHETTI'. Leicht ber. H. (mit Marmorplinthe) 103 cm. -