Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Fritz Sonderland: Spiel mit mir!

Fritz Sonderland: Spiel mit mir!

Fritz Sonderland (Düsseldorf 1835 - Düsseldorf 1896)

Spiel mit mir!

Lot-Nr. 632 | Erlös: 1.900,00 €

Öl/Lw., 66,5 x 44 cm, l. u. sign. Fr. Sonderland, min. rest., doubl. - Deutscher Historien- und Figurenmaler, Sohn des Malers Johann Baptist S. Der Künstler studierte an der Akademie Düsseldorf und nahm Unterricht bei F. Hiddemanns. Mus.: Riga. Lit.: Thieme-Becker.