Spiel mit mir!

Fritz Sonderland (Düsseldorf 1835 - Düsseldorf 1896)

Spiel mit mir!

Lot-Nr. 632

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 66,5 x 44 cm, l. u. sign. Fr. Sonderland, min. rest., doubl. - Deutscher Historien- und Figurenmaler, Sohn des Malers Johann Baptist S. Der Künstler studierte an der Akademie Düsseldorf und nahm Unterricht bei F. Hiddemanns. Mus.: Riga. Lit.: Thieme-Becker.

Fritz Sonderland: Spiel mit mir!

Spiel mit mir!

Lot-Nr. 632

Ergebnis : 1.900 €

Spiel mit mir!
Spiel mit mir!