Seltene mythologische Figur des Paris
Johann Friedrich Eberlein (Dresden 1695 - Meissen 1749)
Lot-Nr. 621
Meissen, das Modell von 1745, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Kl. Schwertermarke auf der Sockelrückseite. Rest. H. 12 cm. -
Johann Friedrich Eberlein: Seltene mythologische Figur des Paris
Lot-Nr. 621