Gärtnerin mit Korb

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Gärtnerin mit Korb

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 800 €

Meissen, das Modell von 1760, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Rest. H. 13 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Gärtnerin mit Korb

Gärtnerin mit Korb

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 800 €

Gärtnerin mit Korb
Gärtnerin mit Korb