Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Johann Joachim Kaendler: Gärtnerin mit Korb

Johann Joachim Kaendler: Gärtnerin mit Korb

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Gärtnerin mit Korb

Lot-Nr. 751 | Erlös: 0,00 €

Meissen, das Modell von 1760, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Rest. H. 13 cm. -