Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Dame mit Harfe

Dame mit Harfe

Dame mit Harfe

Lot-Nr. 767 | Erlös: 1.200,00 €

Wohl Limbach, 18. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Auf Rocaillesockel stehend, bekleidet mit Häubchen, Rock und Jacket mit Blütenbordüren. Rest. H. 12 cm. -