Schaugericht mit plastischem Blumen- und Früchtedekor

Lot-Nr. 760

Ergebnis : 2.000 €

Meissen, 19. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Durchbrochene Fahne, hellblau und gold staffiert. Im Fond plastisch aufgelegt ein großes Arrangement aus Früchten und Blumen. Geritzt 'No 2', Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. Dm. 26 cm, H. 14 cm. -

Lot-Nr. 760

Ergebnis : 2.000 €

Schaugericht mit plastischem Blumen- und Früchtedekor - Bild 1 Schaugericht mit plastischem Blumen- und Früchtedekor - Bild 2