Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Schaugericht mit plastischem Blumen- und Früchtedekor

Schaugericht mit plastischem Blumen- und Früchtedekor

Lot-Nr. 760 | Erlös: 2.000,00 €

Meissen, 19. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Durchbrochene Fahne, hellblau und gold staffiert. Im Fond plastisch aufgelegt ein großes Arrangement aus Früchten und Blumen. Geritzt 'No 2', Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. Dm. 26 cm, H. 14 cm. -