Empire Lyra-Pendule

Empire Lyra-Pendule

Lot-Nr. 667

Ergebnis : 1.000 €

Paris, Anf. 19. Jh. Bronze, feuervergoldet, ziseliert, poliert, Holz, ebonisiert. Weißer Emaille-Zifferring, schwarze röm. Ziffern, Eisenzeiger, bez. 'Le Roy à Paris'. Schlossscheiben-Schlagwerk auf Glocke, Platine gemarkt 'B27 Cacheux Brevete'. Prunkpendel (Aufhängung besch.). Kl. Besch. H. 58 cm, B. 22 cm, T. 13 cm. -

Empire Lyra-Pendule

Empire Lyra-Pendule

Lot-Nr. 667

Ergebnis : 1.000 €

Empire Lyra-Pendule
Empire Lyra-Pendule