Vintage Opal-Brillant-Ring

Juwelier Wilm gegr. 1767, Hamburg

Vintage Opal-Brillant-Ring

Lot-Nr. 178

Ergebnis : 2.000,00 €

Um 1960. 18 kt. WG, gest., MZ. Der ovale Opal von heller Körperfarbe mit vielfältigem Farbspiel (14 x 12 mm), Umfassung und Reif mit insges. 44 kl. Diam. im Brillant- und Altschliff zus. ca. 1 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(L).vvs-P. Ringkopf 20 x 17 mm, Weite 54, Gew. ca. 9 g. -

Juwelier Wilm: Vintage Opal-Brillant-Ring

Vintage Opal-Brillant-Ring

Lot-Nr. 178

Ergebnis : 2.000,00 €

Vintage Opal-Brillant-Ring
Vintage Opal-Brillant-Ring - Bild 1 Vintage Opal-Brillant-Ring - Bild 2