Blumenstilleben

Hildegard Schwammberger (Essen 1950)

Blumenstilleben

Lot-Nr. 618

Ergebnis : 600 €

Öl/Holz, 43 x 38 cm, l. u. sign. Schwammberger. - Blumen- und Landschaftsmalerin, die in ihrem perfekten Illusionismus die niederländische Blumenmalerei des 17. bis 19. Jhs. wiederaufleben läßt.

Hildegard Schwammberger: Blumenstilleben

Blumenstilleben

Lot-Nr. 618

Ergebnis : 600 €

Blumenstilleben
Blumenstilleben - Bild 1 Blumenstilleben - Bild 2