Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Hildegard Schwammberger: Blumenstilleben

Hildegard Schwammberger: Blumenstilleben

Hildegard Schwammberger (Essen 1950)

Blumenstilleben

Lot-Nr. 618 | Erlös: 600,00 €

Öl/Holz, 43 x 38 cm, l. u. sign. Schwammberger. - Blumen- und Landschaftsmalerin, die in ihrem perfekten Illusionismus die niederländische Blumenmalerei des 17. bis 19. Jhs. wiederaufleben läßt.