Strand bei Norddorf
Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)
Lot-Nr. 463
Ergebnis : 4.500 €
Öl/Lw., 61 x 90 cm, r. u. monogr. und dat. U. P. 06, verso betitelt, WVZ-Nr. 23/06 sowie erneut sign. und dat., ungerahmt. - Maler norddeutscher Landschaften. P. studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel. Er ist Mitglied der 'Norddeutschen Realisten' und lebt und arbeitet in Nordfriesland. Lit.: S. Bohde: Der Maler Ulf Petermann.
Ulf Petermann: Strand bei Norddorf
Strand bei Norddorf
Lot-Nr. 463
Ergebnis : 4.500 €