Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Pia Ranslet: Hängebauchschwein

Pia Ranslet: Hängebauchschwein

Pia Ranslet (Bornholm 1956)

Hängebauchschwein

Lot-Nr. 732 | Erlös: 400,00 €

Bronze, schwarz patiniert. Auf der Unterseite monogr. 'PR.'. H. 6,5 cm, L. 12,5 cm. - Provenienz: Ehemals Slg. Fritz van Ankum/Imme Reich-van Ankum, Inhaber der Galería Arabal, Alicante. - Dänische Malerin und Bildhauerin.