Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Pia Ranslet: Kniender Mädchenakt 'Charlotte'

Pia Ranslet: Kniender Mädchenakt 'Charlotte'

Pia Ranslet (Bornholm 1956)

Kniender Mädchenakt 'Charlotte'

Lot-Nr. 731 | Erlös: 600,00 €

Bronze, goldbraun patiniert. Mit hinter dem Kopf verschränkten Armen. Auf der Unterseite sign. 'Pia Ranslet' und bez. 'Charlotte'. Figur: H. 23,5 cm, Marmorplinthe: H. 2 cm. - Provenienz: Ehemals Slg. Fritz van Ankum/Imme Reich-van Ankum, Inhaber der Galería Arabal, Alicante - Dänische Malerin und Bildhauerin.