Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Gwyneth Johnstone: Südlicher Hafen

Gwyneth Johnstone: Südlicher Hafen

Gwyneth Johnstone (Coltishall 1915 - Coltishall 2010)

Südlicher Hafen

Lot-Nr. 450 | Erlös: 1.000,00 €

Öl/Karton, 28,5 x 42 cm, r. u. monogr. GJ. - Provenienz: Ehemals Slg. Fritz van Ankum/Imme Reich-van Ankum, Inhaber der Galería Arabal, Alicante. - Englische Malerin, Tochter des Maler Augustus John. J. studierte 1933-38 an der Slade School of Art in London, anschließend bei A. Lhote an der Académie de la Grande Chaumière in Paris.