Frau mit Eule

Gwyneth Johnstone (Coltishall 1915 - Coltishall 2010)

Frau mit Eule

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Karton, 53,5 x 47 cm, r. u. monogr. GJ. - Provenienz: Ehemals Slg. Fritz van Ankum/Imme Reich-van Ankum, Inhaber der Galería Arabal, Alicante. - Englische Malerin, Tochter des Maler Augustus John. J. studierte 1933-38 an der Slade School of Art in London, anschließend bei A. Lhote an der Académie de la Grande Chaumière in Paris.

Gwyneth Johnstone: Frau mit Eule

Frau mit Eule

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 1.500 €

Frau mit Eule
Frau mit Eule