Landschaft mit Mühle

Johannes Carstensen (Sonderborg 1924 - Kopenhagen 2010)

Landschaft mit Mühle

Lot-Nr. 449

Ergebnis : 1.300 €

Öl/Lw., 57,5 x 72,5 cm, r. u. sign. Joh. C. - Dänischer Landschaftsmaler. C. studierte 1950-54 an der Kopenhagener Akademie bei A. Jörgensen. Nach einem Aufenthalt in Frankreich näherte er sich einem neo-impressionistischen Stil an. Mus.: Kopenhagen, Sonderborg, Tonder. Lit.: Weilbach.

Johannes Carstensen: Landschaft mit Mühle

Landschaft mit Mühle

Lot-Nr. 449

Ergebnis : 1.300 €

Landschaft mit Mühle
Landschaft mit Mühle