Kakadu

Johann Friedrich Eberlein (Dresden 1695 - Meissen 1749)

Kakadu

Lot-Nr. 627

Ergebnis : 600,00 €

Meissen, das Modell von 1737, Ausführung Pfeiffer-Zeit (1918-1933). Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke mit Punkt auf der Rückseite des Baumstrunks. Fachm. rest. H. 23 cm. -

Johann Friedrich Eberlein: Kakadu

Kakadu

Lot-Nr. 627

Ergebnis : 600,00 €

Kakadu
Kakadu