Truthahn

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Truthahn

Lot-Nr. 631

Ergebnis : 300 €

Meissen, das Modell von 1768, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. 'C2'. H. 10 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Truthahn

Truthahn

Lot-Nr. 631

Ergebnis : 300 €

Truthahn
Truthahn