Satz von drei Vögeln 'Zwei Zeisige, ein Stieglitz'

Lot-Nr. 636

Ergebnis : 400 €

Meissen, 19./20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Zeisig nach Kaendler-Modell, um 1860 (H. 9 cm), fliegender Zeisig nach Modell von H. Nicolai, 20. Jh. (H. 9 cm), Stieglitz nach Modell von E. Oehme, um 1915 (H. 12 cm). Schwertermarken. -

Lot-Nr. 636

Ergebnis : 400 €