Vogelpaar 'Zwei Buchfinken'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Vogelpaar 'Zwei Buchfinken'

Lot-Nr. 642

Ergebnis : 400,00 €

Meissen, die Modelle von 1735-1740, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '112' und '112x'. Schwertermarken. H. 14 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Vogelpaar 'Zwei Buchfinken'

Vogelpaar 'Zwei Buchfinken'

Lot-Nr. 642

Ergebnis : 400,00 €

Vogelpaar 'Zwei Buchfinken'
Vogelpaar 'Zwei Buchfinken'