Zwei Vögel 'Pirol auf Stamm'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Zwei Vögel 'Pirol auf Stamm'

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 900 €

Meissen, das Modell von 1733, Ausführung um 1860 und 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '820x'. Schwertermarken (Marke des 20. Jh. mit 2 Schleifstrichen). Fachm. rest., best. H. 26 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Zwei Vögel 'Pirol auf Stamm'

Zwei Vögel 'Pirol auf Stamm'

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 900 €

Zwei Vögel 'Pirol auf Stamm'
Zwei Vögel 'Pirol auf Stamm'