Paar Vögel 'Bachstelzen auf Stamm'

Johann Gottlieb Kirchner (Merseburg 1706 - Dresden 1768)

Lot-Nr. 635

Ergebnis : 1.200,00 €

Meissen, die Modelle von 1733, Ausführung um 1860 und nach 1973. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '58x' und '77036'. Schwertermarken. Best. H. 23 cm. -

Johann Gottlieb Kirchner: Paar Vögel 'Bachstelzen auf Stamm'

Lot-Nr. 635

Ergebnis : 1.200,00 €

Paar Vögel 'Bachstelzen auf Stamm' - Bild 1 Paar Vögel 'Bachstelzen auf Stamm' - Bild 2