Allegorie - Das Wasser

Carl Christoph Punct (Meissen 1765)

Allegorie - Das Wasser

Lot-Nr. 768

Ergebnis : 1.100 €

Meissen, das Modell von 1763, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke mit Punkt. Fachm. rest., min. best. H. 18 cm. - Deutscher Porzellanmodelleur, 1761 von J.J. Kaendler als Nachfolger für F. E. Meyer in die Meissener Manufaktur berufen, 1763 Ernennung zum Hofbildhauer.

Carl Christoph Punct: Allegorie - Das Wasser

Allegorie - Das Wasser

Lot-Nr. 768

Ergebnis : 1.100 €

Allegorie - Das Wasser
Allegorie - Das Wasser