Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Johann Friedrich Eberlein: Jäger mit Hund

Johann Friedrich Eberlein: Jäger mit Hund

Johann Friedrich Eberlein (Dresden 1695 - Meissen 1749)

Jäger mit Hund

Lot-Nr. 774 | Erlös: 1.400,00 €

Meissen, das Modell von 1740,zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. H. 17,5 cm. -