Jäger mit Hund

Johann Friedrich Eberlein (Dresden 1695 - Meissen 1749)

Jäger mit Hund

Lot-Nr. 774

Ergebnis : 1.400 €

Meissen, das Modell von 1740,zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. H. 17,5 cm. -

Johann Friedrich Eberlein: Jäger mit Hund

Jäger mit Hund

Lot-Nr. 774

Ergebnis : 1.400 €

Jäger mit Hund
Jäger mit Hund