Falkner

Johann Friedrich Eberlein (Dresden 1695 - Meissen 1749)

Falkner

Lot-Nr. 775

Ergebnis : 1.400 €

Meissen, das Modell von 1744, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Unglasierter Boden, ohne Schwertermarke. Fachm. rest. H. 18 cm. -

Johann Friedrich Eberlein: Falkner

Falkner

Lot-Nr. 775

Ergebnis : 1.400 €

Falkner
Falkner