Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Johann Friedrich Eberlein: Falkner

Johann Friedrich Eberlein: Falkner

Johann Friedrich Eberlein (Dresden 1695 - Meissen 1749)

Falkner

Lot-Nr. 775 | Erlös: 1.400,00 €

Meissen, das Modell von 1744, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Unglasierter Boden, ohne Schwertermarke. Fachm. rest. H. 18 cm. -