Fechter

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Fechter

Lot-Nr. 625

Ergebnis : 600 €

Meissen, das Modell von 1750, zeitnahe Ausführung. Weißporzellan, einige Details farbig staffiert. Unglasierter Boden, kl. Schwertermarke auf der Rückseite des Rocaillesockels. Fachm. rest. H. 20 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Fechter

Fechter

Lot-Nr. 625

Ergebnis : 600 €

Fechter
Fechter