Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Johann Joachim Kaendler: Harlekin mit Dudelsack

Johann Joachim Kaendler: Harlekin mit Dudelsack

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Harlekin mit Dudelsack

Lot-Nr. 754 | Erlös: 0,00 €

Meissen, um 1745. Porzellan, farbig staffiert. Unglasierter Boden ohne Schwertermarke. Fachm. rest. H. 12,5 cm. -