Harlekin mit Dudelsack und Mädchen mit Leier und Hut

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 609

Ergebnis : 1.600,00 €

Meissen, um 1745. Porzellan, farbig staffiert. Unglasierter Boden, Schwertermarke jeweils auf der Rückseite der Plinthe. Fachm. rest. H. 13-13,5 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Harlekin mit Dudelsack und Mädchen mit Leier und Hut

Lot-Nr. 609

Ergebnis : 1.600,00 €