Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Johann Joachim Kaendler: Harlekin mit Dudelsack und Mädchen mit Leier und Hut

Johann Joachim Kaendler: Harlekin mit Dudelsack und Mädchen mit Leier und Hut

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Harlekin mit Dudelsack und Mädchen mit Leier und Hut

Lot-Nr. 752 | Erlös: 1.300,00 €

Meissen, um 1745. Porzellan, farbig staffiert. Unglasierter Boden, Schwertermarke jeweils auf der Rückseite der Plinthe. Fachm. rest. H. 13-13,5 cm. -