Amorette mit Potpourri

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Amorette mit Potpourri

Lot-Nr. 615

Ergebnis : 300 €

Meissen. Mitte 18. Jh., das Modell von 1747. Porzellan, farbig bemalt. H. 14 cm. Schwertermarke mit Punkt auf der Sockelrückseite. Rest. -

Johann Joachim Kaendler: Amorette mit Potpourri

Amorette mit Potpourri

Lot-Nr. 615

Ergebnis : 300 €

Amorette mit Potpourri
Amorette mit Potpourri