Amorette mit Potpourri

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Amorette mit Potpourri

Lot-Nr. 613

Ergebnis : 300,00 €

Meissen, das Modell von 1747, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Unglasierter Boden. Schwertermarke mit Punkt auf der Sockelrückseite. Rest. H. 14 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Amorette mit Potpourri

Amorette mit Potpourri

Lot-Nr. 613

Ergebnis : 300,00 €

Amorette mit Potpourri
Amorette mit Potpourri