Allegorie - Der Herbst

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Allegorie - Der Herbst

Lot-Nr. 616

Ergebnis : 400 €

Meissen. Entwurf 1764, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. H. 13 cm. Modellnr. A 69, Schwertermarke. Besch. -

Johann Joachim Kaendler: Allegorie - Der Herbst

Allegorie - Der Herbst

Lot-Nr. 616

Ergebnis : 400 €

Allegorie - Der Herbst
Allegorie - Der Herbst