Allegorie - Der Herbst

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Allegorie - Der Herbst

Lot-Nr. 634

Verkauft

Meissen, das Modell von 1764, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. 'A 69'. Schwertermarke. Besch. H. 13 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Allegorie - Der Herbst

Allegorie - Der Herbst

Lot-Nr. 634

Verkauft

Allegorie - Der Herbst
Allegorie - Der Herbst