Jugendstil-Damen-Savonette mit Saphir- und Altschliffdiamanaten

Lot-Nr. 219

Ergebnis : 1.100 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. 18 kt. GG, alle Deckel gest. num. 937311. Vorderseitig appliziertes, bekröntes 'B', besetzt mit 17 Diam. im Alt- und Rosenschliff zus. ca. 0,25 ct. sowie 10 kl. Saphiren im Rund- und Cabochonschliff. Außendeckel mit ziselierter Schlangenhaut-Optik. Weißes Emaille-Zifferblatt, arab. Ziffern, Eisenzeiger, Kronenaufzug. Kette 14 kt. GG mit Federringschließe und Karabiner. 1 kl. Diam. fehlt. Dm. 31 mm. Gew. zus. ca. 48 g. -

Lot-Nr. 219

Ergebnis : 1.100 €

Jugendstil-Damen-Savonette mit Saphir- und Altschliffdiamanaten - Bild 1 Jugendstil-Damen-Savonette mit Saphir- und Altschliffdiamanaten - Bild 2