Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Barockes Stickbild mit biblischer Szene

Barockes Stickbild mit biblischer Szene

Lot-Nr. 655 | Erlös: 700,00 €

18. Jh. Gewebt und gestickt. Darstellung einer Opferszene (Vertragschluss zwischen Laban und Jakob?), umrahmt von Bandelwerkdekor. Rand erg. Gerahmt und montiert. 82 x 77,5 cm. -