Morsum Kliff, Sylt
Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)
Lot-Nr. 460
Ergebnis : 3.300 €
Öl/Lw., 30 x 40,5 cm, r. u. monogr. und dat. U. P. 06, auf dem Keilrahmen betitelt und Werk-Nr. 85/06. - Maler norddeutscher Landschaften. P. studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel. Er ist Mitglied der 'Norddeutschen Realisten' und lebt und arbeitet in Nordfriesland. Lit.: S. Bohde: Der Maler Ulf Petermann.
Ulf Petermann: Morsum Kliff, Sylt
Morsum Kliff, Sylt
Lot-Nr. 460
Ergebnis : 3.300 €