Großer Capodimonte Walzenkrug

Großer Capodimonte Walzenkrug

Lot-Nr. 790

Ergebnis : 800 €

Um 1880. Porzellan, vergoldete Bronzemontierung. Zylindrischer Korpus mit umlaufender Schlachtenszene in Relief, opulenter Bronzegriff in Form des Herkules im Kampf mit dem Drachen, Deckel mit trompetendem Putto als Bekrönung. Auf dem Boden bekröntes 'N' in Unterglasurblau. Trompete rep. H. 35,5 cm. -

Großer Capodimonte Walzenkrug

Großer Capodimonte Walzenkrug

Lot-Nr. 790

Ergebnis : 800 €

Großer Capodimonte Walzenkrug
Großer Capodimonte Walzenkrug - Bild 1 Großer Capodimonte Walzenkrug - Bild 2 Großer Capodimonte Walzenkrug - Bild 3