Großsegler

Hans Hartig (Carvin 1873 - Berlin 1936)

Großsegler

Lot-Nr. 457

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 55,5 x 70 cm, r. u sign. H. Hartig. - Deutscher Landschafts-, Städte- und Marinemaler. H. erhielt seine Ausbildung an der Dresdner und Berliner Akademie, u.a. bei E. Bracht. Er schuf Ansichten von Berlin, Dresden, Pommern und Ostpreußen. Mus.: Stettin. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

Hans Hartig: Großsegler

Großsegler

Lot-Nr. 457

Ergebnis : 1.500 €

Großsegler
Großsegler