Ovales Relief mit musizierendem Satyr

Claude Michel Clodion (Claude Michel) (Nancy 1738 - Paris 1814)

Lot-Nr. 539

Ergebnis : 300,00 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, braun patiniert. Flötespielender Satyr mit tanzendem Satyrknaben. Bez. 'Clodion'. Patina etw. ber. H. 34,5 x B. 27 cm. - Französischer Bildhauer.

Claude Michel Clodion (Claude Michel): Ovales Relief mit musizierendem Satyr

Lot-Nr. 539

Ergebnis : 300,00 €