Spielende Puttengruppe

Claude Michel Clodion (Claude Michel) (Nancy 1738 - Paris 1814)

Spielende Puttengruppe

Lot-Nr. 538

Ergebnis : 600 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, braun patiniert. Gruppe aus drei Putten, mit Blütengirlande und bekrönendem Blumenkorb. Sockel sign. 'Clodion'. Figurengruppe: H. 39 cm, Marmorsockel: H. 13 cm. - Französischer Bildhauer.

Claude Michel Clodion (Claude Michel): Spielende Puttengruppe

Spielende Puttengruppe

Lot-Nr. 538

Ergebnis : 600 €

Spielende Puttengruppe
Spielende Puttengruppe - Bild 1 Spielende Puttengruppe - Bild 2 Spielende Puttengruppe - Bild 3 Spielende Puttengruppe - Bild 4 Spielende Puttengruppe - Bild 5