Satyr mit Kindern

Claude Michel Clodion (Claude Michel) (Nancy 1738 - Paris 1814)

Satyr mit Kindern

Lot-Nr. 537

Ergebnis : 1.100 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, braun patiniert. Große Gruppe aus Satyr und Satyrknaben mit Putto und Weinreben. Auf dem Sockel bez. 'Clodion'. H. 58 cm. - Französischer Bildhauer.

Claude Michel Clodion (Claude Michel): Satyr mit Kindern

Satyr mit Kindern

Lot-Nr. 537

Ergebnis : 1.100 €

Satyr mit Kindern
Satyr mit Kindern - Bild 1 Satyr mit Kindern - Bild 2 Satyr mit Kindern - Bild 3 Satyr mit Kindern - Bild 4