Zwei Faux Pearls Vintage-Colliers mit Strass-Besatz

Chanel

Lot-Nr. 261

Ergebnis : 3.800 €

1984 und 1985. Metall, goldfarben. Perlmuttfarbene Glasperlen von annähernd runder und tropfenförmiger Form: 1 zweireihiges Collier von Victoire de Castallane mit umlaufenden Quader-Hängern, vierseitig besetzt mit Strass-Baguettes und Glasperlen in Champagner (Hakenschließe, L. 43 cm, Plakette gemarkt 'Chanel 23 Made in France'), 1 einreihige Kette mit schauseitigem Strass-Quader-Besatz und perlmuttfarbenen, barockigen Glasperlen (Federring-Schließe, L. 43 cm, Plakette gemarkt 'Chanel 1985', Firmenetikett-Hänger). Wenige kl. Altersspuren. Box, Stoffbeutel. -

Chanel: Zwei Faux Pearls Vintage-Colliers mit Strass-Besatz

Chanel

Lot-Nr. 261

Ergebnis : 3.800 €

Zwei Faux Pearls Vintage-Colliers mit Strass-Besatz - Bild 1 Zwei Faux Pearls Vintage-Colliers mit Strass-Besatz - Bild 2 Zwei Faux Pearls Vintage-Colliers mit Strass-Besatz - Bild 3 Zwei Faux Pearls Vintage-Colliers mit Strass-Besatz - Bild 4